15.06.2020

Новокузнецкие шахматисты выиграли всероссийский турнир

Шахматисты Новокузнецка приняли участие во всероссийском товарищеском межклубном турнире. Соревнования прошли в онлайн формате.

Состязания, организованные на специализированной интернет-платформе, состоялись во второй раз. Зачеты проходили в двух группах, исходя из рейтинга спортсменов. В состав команды "Сборная Новокузнецка" в группе А вошло 17 шахматистов, в зачет шли 8 лучших результатов. Новокузнечане с большим отрывом - 101 очко от 2 места, стали победителями соревнования.

Дарья ГОЛОВИНА, капитан команды «Сборная Новокузнецка» по шахматам: «Для нас это большая неожиданность на самом деле. Потому что в прошлый раз не совсем удачно сыграли, а в этот раз сразу такой успех».

Всего в двух группах онлайн турнира приняли участие 205 шахматистов из Новокузнецка, Екатеринбурга, Тюмени, Сатки, Челябинска, Томска и Кызыла. В группе «Б» в составе сборной играли 8 человек, соответственно результаты всех 8 спортсменов шли в зачет. Несмотря на минимальное количество участников в команде, Новокузнецк в турнире до 18 лет стал третьим.

Дарья ГОЛОВИНА, капитан команды «Сборная Новокузнецка» по шахматам: «Даниил Грищенко хорошо выступил, занял 3 место в личном зачете».

Сегодня новокузнечане примут участие в аналогичном уже третьем по счету всероссийском онлайн турнире по шахматам.