19.02.2014

Новокузнечане удачно выступили в Кызыле

Новокузнецкие каратисты удачно выступили в Кызыле на чемпионате Сибири и первом всероссийском турнире Кубок Центр Азии.

На соревнованиях Кемеровскую область представляли 9 каратистов Новокузнецка. В итоге все наши спортсмены завоевали медали. Четыре каратиста стали первыми. В своих категориях победили Андрей Ким из «Шотокана», воспитанник Алексея Ходякина Амид Агаев и представители спортивного клуба «Кураж» Ольга Малютина и Василий Ковшарев.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Плюс к этому «Кураж» завоевал еще 2 серебра и 3 бронзы. И того — 9 участников и 9 медалей. Практически стопроцентный результат. Как обычно на соревнованиях бывает, могло быть и лучше, и хуже. Два финала у нас еще были упущены. Там были спорные решения судей».

Турнир прошел на отличном организационном уровне, что стало приятной неожиданностью для спортсменов. Все было по высшему разряду. В рамках награждения по итогам состязаний организаторы турнира по достоинству оценили не только спортсменов Новокузнецка, но и их наставников.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Несколько человек, принимавших особо активное участие в организации и судействе, в том числе Роман Ким и я, что очень приятно, были награждены специальными призами, памятными подарками от глав республики и «Боевого братства Афганистана».

В предстоящие выходные воспитанники спортивного клуба «Кураж» выступят еще на одном турнире, который приурочен ко дню рождения их организации. Что касается крупных соревнований, то в ближайшее время воспитаннице Алексея Ходыкина — Людмиле Лясковец, предстоит участие в розыгрыше Кубка России, который пройдет в Саратове.

Возврат к списку