13.12.2018

Новокузнечане удачно выступили на турнире в Казани

В Казани прошел и международный турнир по плаванию. Новокузнечанка Александра Сабитова снова завоевала большое число медалей.

В розыгрыше Кубка Александра Попова принимали участие спортсмены в возрасте 13-16 лет. Всего — около 700 пловцов. Александра Сабитова, как и всегда, показала отличные результаты, завоевав 6 золотых медалей. Новокузнечанка победила на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и 50, 100, 200 метров баттерфляем. Еще одна наша спортсменка — Юлия Безносова, стала первой на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Вероника Шевченко завоевала серебро в заплывах на 50 и 100 метров на спине, Ульяна Тамарова стала третьей на дистанции 400 метров вольным стилем. Все спортсменки являются воспитанницами Елены Поданевой. Также команды Кемеровской области успешно выступили в смешанном эстафетном плавании, заняв 1 и 2 места. В общемедальном зачете сборная Кузбасса показала лучший результат.