23.03.2015

Николай Соловьев вместо Германа Титова

В хоккейном «Металлурге» будет новый главный тренер. Герман Титов покидает нашу команду. На пост наставника новокузнечан, спустя 10 лет, вернется Николай Соловьев.

Герман Титов, возглавлявший «Металлург» начиная с октября 2013 года, покидает нашу команду. Срок действия прежнего соглашения между специалистом и клубом истек. После проведенных переговоров стороны приняли решение, что новый контракт подписан не будет.

Герман ТИТОВ, экс-главный тренер ХК «Металлург»: «Да, руководство «Металлурга» предлагало мне новый контракт. Он подразумевал долгосрочное соглашение. Но по объективным причинам подписать этот договор я не мог. В результате с клубом приняли совместное решение расстаться. Но мы расстаемся очень хорошими друзьями. Все обсудили и никаких недопониманий нет. Я могу сказать однозначно: мне нравилось работать в Новокузнецке. У «Металлурга» очень хорошие болельщики и хорошая молодая перспективная команда. Хотел бы сказать слова благодарности тренерскому штабу за совместную работу, руководителям клуба и Главе Новокузнецка за доверие, Владимиру Робертовичу Роккелю, который доверил мне команду, зная, что на тот момент у меня было не так много тренерского опыта. От работы в «Металлурге» у меня остаются только добрые ощущения».

Новым наставником нашей команды станет прекрасно всем известный Николай Соловьев. Под руководством этого специалиста «Металлург» в свое время занимал места среди лучших клубов России и два года подряд играл в плей-офф, когда в него попадали всего 8 клубов. Николай Дмитриевич полон решимости повысить результаты «Металлурга» в новом чемпионате.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я понимаю, что возвращаясь в «Металлург», беру на себя большую ответственность. И мне бы очень хотелось порадовать новокузнецких болельщиков теми результатами, к которым мы будем стремиться вместе с командой. Предстоит большая работа. Я с огромным желанием возвращаюсь в Новокузнецк. Хотелось бы вернуть «Металлург» на те позиции, которые заслуживает один из старейших хоккейных клубов нашей страны, обладающий богатейшими традициями и историей».

Николай Соловьев планирует прилететь в Новокузнецк уже на этой неделе. С 30 марта под руководством Николая Дмитриевича «Металлург» проведет двухнедельный тренировочный сбор, в ходе которого главный тренер оценит потенциал тех хоккеистов, которые сейчас находятся в команде. Уже известно, что одним из помощников Николая Соловьева станет не менее известный специалист — Сергей Котов, ранее работавший в «Ак Барсе» и «Югре», возглавлявший московское «Динамо» и «Сибирь». Кстати, с новосибирским клубом в 2007 году Сергей Архипович занял 5 место в регулярном чемпионате и дошел до 1/4 финала серии плей-офф, что до недавнего времени являлось лучшим результатом Новосибирска за всю историю клуба.


Возврат к списку