15.04.2024

Наши в НХЛ

Воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Капризов побил очередной клубный рекорд в НХЛ. Нападающий «Миннесоты» в матче против «Сан-Хосе» набрал 3 очка, оформив дубль и отдав голевую передачу. Вторую шайбу форвард забросил в большинстве. Это его 18-й гол в нынешнем сезоне при численном преимуществе. Капризов побил собственный рекорд по числу шайб в большинстве за один сезон в истории «Миннесоты». Предыдущее достижение было установлено в прошлой регулярке. Тогда он забил 17 голов. Всего на счету 26-летнего игрока 93 очка в 73 матчах. При этом «Миннесота» впервые при Капризове не сыграет в плей-офф.

Борьбу за участие в розыгрыше Кубка Стэнли продолжает другой воспитанник кузбасского хоккея Илья Сорокин. Вратарь «Айлендерс» был признан третьей звездой нью-йоркского дерби, в котором победу в серии буллитов одержали «Рейнджерс» - 3:2. Сорокин отразил 41 бросок и справился с одним буллитом из трёх. В двух оставшихся матчах регулярного чемпионата «Айлендерс» достаточно одержать одну победу, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф.

Ещё один новокузнецкий вратарь Сергей Бобровский уже обеспечил себе попадание в игры на выбывание. В прошедшем матче против «Баффало», который «Флорида» выиграла в овертайме со счётом 3:2, голкипер «Пантерз» отбил 27 бросков из 29 и был признан второй звездой встречи. По количеству побед в сезоне Бобровский занимает второе место в лиге - у него их 36. Больше только у Александра Георгиева из «Колорадо» - 38. По коэффициенту надёжности Бобровский уступает двум вратарям в НХЛ, по проценту отражённых бросков занимает седьмое место, а по количеству матчей на ноль и вовсе лидирует, шесть раз в сезоне не пропустив ни одной шайбы за матч.


Возврат к списку