06.02.2023

На обновленной арене «Кузнецких металлургов» сыгран первый матч

На арене «Кузнецких металлургов», которая официально должна быть открыта после капитального ремонта в феврале, состоялся первый хоккейный матч. Игра прошла в воскресенье в рамках Студенческой хоккейной лиги и транслировалась в прямом эфире в интернете.

Первый матч на арене «Кузнецких металлургов» имени Олега Короленко состоялся 5 февраля. Игра прошла в рамках регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. «Металлург-Университет» принимал хоккеистов Омского государственного университета имени Достоевского. А уже в скором времени на этом льду состоятся матчи международного турнира «Дети Азии».

Студенты Новокузнецка удачно опробовали новый лед арены. «Металлург-Университет» победил омичей со счетом 7:2. В составе хозяев дубли оформили Владислав Максюков и Александр Зиганшин, по голу забили Роман Батов, Роман Кабышев и Артем Шипунов. Новокузнечане в таблице дивизиона занимают 4 место, опережая соперников из Омска и Новосибирска. Выше в таблице находятся команды Тюмени, Ханты-Мансийска и Красноярска.

Возврат к списку