15.04.2024

МФК «Кузбасс» завершил выступление в плей-офф

Футзальный клуб «Кузбасс» завершил выступление в плей-офф Высшей лиги. Кемеровчане уступили в 1/8 финала дублю нижегородского «Торпедо». После домашнего поражения со счётом 2:6 «Кузбасс» сумел победить в ответной игре с результатом 3:1 и перевести серию в решающий матч.

Третья игра получилась чрезвычайно напряжённой. Основное время завершилось вничью - 0:0. В первом овертайме кемеровчане всё-таки пропустили - Юлиан Шамсутдинов срезал мяч в свои ворота. Во второй пятиминутке «Кузбасс» заработал два десятиметровых удара. Павел Кольчурин с точки промахнулся, а воспитанник новокузнецкого футбола Станислав Агеев был точен - 1:1. На последней минуте «Торпедо» могло вырвать победу, но гостей спас вратарь Кирилл Прибытко, совершивший два спасения.

В итоге судьба путёвки в четвертьфинал решилась в серии пенальти. У «Кузбасса» попытки реализовали только Агеев и Ращук, а Горелов и Шамсутдинов попали в каркас ворот. Хозяева же были безупречно точны и одержали победу. 4:2 - в серии пенальти, 2:1 - в матче и 2:1 - в серии. Для «Кузбасса» сезон завершён.