24.02.2021

«Металлург» - «Звезда» - 6:2

Хоккеисты «Металлурга» успешно стартовали в розыгрыше Кубка Петрова. 23 февраля новокузнечане установили клубный рекорд результативности в плей-офф, уверенно переиграв соперника из Москвы.

Впервые за время выступления в ВХЛ, наша команда забросила в одном матче более 5 шайб. «Металлург» обыграл армейцев со счетом 6:2. Новокузнечане пропустили в начале — гости забили гол в ворота Владислава Сухачева на 51 секунде. Наша команда отыгралась на 17 минуте. Шайбу забросил воспитанник ЦСКА Сергей Барбашев. Во втором периоде подопечные Евгения Попихина выдали ударный отрезок, с 24-й по 32-ю минуты забив 4 безответных гола. Отличились Валерий Поляков, Даниил Ердаков, Сергей Теряев и Александр Владимирович Шевченко. «Звезда» на это ответила одной шайбой при игре 5 на 3. В заключительном периоде Шевченко-старший реализовав большинство, установил окончательный счет в матче — уверенная победа «Металлурга» - 6:2. В серии до 4 побед наша команда ведет 2:0.