07.02.2023

«Металлург» уезжает в Чехов

Хоккеисты «Металлурга» сыграли свой последний матч в Новокузнецке в этом сезоне. До завершения регулярного чемпионата остается три выездных поединка. Дальше — серия плей-офф. Наша команда своих соперников по розыгрышу Кубка Петрова будет принимать в подмосковном Чехове.
  
«Металлург» в заключительном домашнем матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ обыграл «Омские Крылья» - 6:3. Эта победа для новокузнечан стала пятой подряд. Наша команда повторила свой лучший результат в сезоне по продолжительности серии без поражений. Причем победа над омичами получилась волевой. По ходу второго периода «Металлург» уступал 0:3, а затем забросил 6 безответных шайб.

До завершения регулярного чемпионата «Металлургу» остается сыграть 3 матча в гостях. После чего подопечные Сергея Решетникова начнут выступление в плей-офф. Готовиться к предстоящей выездной серии наша команда будет уже не в Новокузнецке. Вполне вероятно, что матч с «Омскими Крыльями» стал последним домашним для «Металлурга» на «Кузнецком льду». Ожидается, что летом команда вернется на арену «Кузнецких металлургов», а пока домашней площадкой станет подмосковная арена в Чехове.

Ближайший матч «Металлург» сыграет в Туле 11 февраля против АКМ, за который выступает экс-лидер новокузнечан Даниил Ердаков. Также соперниками в выездной серии станут «Звезда» и «Барс». 1/8 финала для нашей команды начнется 21 или 22 февраля, в зависимости от места по итогам регулярного чемпионата. Сейчас «Металлург» на 2-й позиции.

Возврат к списку