23.07.2014

«Металлург» сыграет с «Енисеем»

Основной состав регбийной команды Новокузнецка в четверг постарается также набрать очки в поединке против «Енисея». Игра пройдет в Красноярске.

Завтра наша команда проведет свой третий матч в финальном этапе чемпионата. «Металлург» будет встречаться с лидером турнира - «Енисеем-СТМ», который выиграл 3 матча из 3. Новокузнечане же на данной стадии пока не имеют набранных очков, уступив в двух поединках. В Красноярске подопечные Вячеслава Шалунова постараются взять свои первые очки на втором этапе соревнований.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «На каждый матч выходим с одной мыслью: завоевать как модно больше очков — минимум бонус, максимум — полноценной победы. Поэтому выйдем на матч с полной ответственностью. Есть предпосылки того, что игра команды заметно усилилась. И состав более-менее сбалансировался. Не таких сложных моментов и скамейка запасных позволяет решать определенные вопросы».

Единственной проблемой перед матчем с «Енисеем» можно назвать то, что новички, пополнившие состав «Металлурга» недавно, перебравшись, кстати, из Красноярска, еще не совсем втянулись в игровой рисунок и тактические схемы Новокузнецка. Однако наличие этих регбистов позволяет тренерскому штабу варьировать составом уже сейчас, что, возможно, и поможет нашей команде взять хоть какие-то очки в Красноярске и преподнести сенсацию.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Нагрузочку в этот тренировочный цикл провели серьезную. Да и в будущем она тоже будет. Так что судить о максимальной готовности команды сейчас сложно, но в любом случае все команды сейчас находятся в одинаковом положении, все сегодня готовятся к решающим матчам, которые будут в августе».

«Металлург», несмотря на поражения в двух предыдущих играх, вполне может побороться за 4 место, дающее право затем играть в матчах за медали. Идущие выше новокузнечан «ВВА-Подмосковье» и «Слава» опережают нашу команду всего на 1 очко.


Возврат к списку