20.10.2014

«Металлург» - «Локомотив» - 0:1

Хоккеисты «Металлурга» в воскресенье провели домашний матч против «Локомотива» При, как минимум, равной игре со стороны обеих команд, победа все-таки досталась ярославцам.

Новокузнечане имели все шансы для того, чтобы обыграть «Локомотив». «Металлург» по ходу встречи нанес в два раза больше бросков в створ ворот соперника, но отличиться у нашей команды так и не получилось. Хотя моменты для этого были. Особенно близки к успеху были хоккеисты пятерки Константина Турукина, организовавшие два отличных голевых момента. Ярославцы у ворот Рафаэля Хакимова остроту в атаке демонстрировали не часто, но один из своих шансов в итоге использовали. Нападающий Евгений Грачев на 52 минуте забросил единственную как затем оказалось шайбу в этой встрече. «Металлург» в оставшееся время мог отыграться, когда Алексей Косоуров выходил один на один с голкипером, но проход нашего капитана остановили с нарушением правил. Казалось, арбитры должны были наказать «Локомотив» штрафным броском, но вместо буллита судьи зафиксировали удаление на 2 минуты. Новокузнечане бились до конца, однако счет изменить не получилось. В итоге — 0:1.

Дэйв КИНГ, главный тренер ХК «Локомотив»: ««Металлург» сегодня также очень легко мог выиграть матч. И у этой команды очень хороший тренер, Герман Титов раньше играл у меня в НХЛ за «Калгари» и это был очень хороший хоккеист».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Без голов не будет побед. Но сегодня была одна из лучших игр команды в сезоне. Все три периода играли плотно, лезли на ворота, но удача отвернулась от нас. Я сказал ребятам после игры, что если мы так будем играть дальше, то результат придет и успехи будут».