24.10.2014

«Металлург» - ХК «Сочи» - 1:0

Хоккеисты «Металлурга» вышли на 6 место в конференции «Восток». Новокузнечане серию из 4 матчей дома завершили победой.

Наша команда продолжает укреплять свои позиции в зоне плей-офф. «Металлург» по итогам вчерашнего игрового дня вышел на 6 место в конференции «Восток», опередив «Сибирь». Это стало возможным благодаря поражению новосибирцев от московского «Динамо», а также победе подопечных Германа Титова над хоккейным клубом «Сочи». Со счетом 1:0. Новокузнечане победили благодаря заброшенной шайбе Райаном Стоа и отличной игре в воротах Рафаэля Хакимова. Голкипер в своем дебютном сезоне в КХЛ проводит уже второй матч на ноль.

Рафаэль ХАКИМОВ, вратарь ХК «Металлург»: «Выиграли и это самое главное. Для нас сейчас важно набирать как можно больше очков. Забив гол, мы больше стали играть от обороны, и в итоге удержали победу».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Поздравляю наших болельщиков с победой. Игра забывается, а результат остается. Я благодарен команде, что выиграли, но игра мне очень не понравилась. То, как мы играли. Я говорил, что «Сочи» очень хорошая команда, быстрая. Но до ребят видимо не достучался. Потому что после победы над «Динамо» команда вышла недонастроенная. Хорошо, что вратарь нас здорово выручил. Благодаря Рафаэлю Хакимову мы выиграли сегодня».

Вячеслав БУЦАЕВ, главный тренер ХК Сочи: «Игра была интересная. Мы показали хорошую игру, но когда не забиваешь ты, это оборачивается против тебя. Знали, что соперник будет играть на контратаках и ждать моменты»

Следующие три матча новокузнечане проведут на выезде. «Металлург» будет играть с «Медвешчаком», «Атлантом» и минским «Динамо». Ближайшая игра во Дворце спорта состоится 7 ноября. Новокузнечане будут принимать хоккеистов из Загреба.


Возврат к списку