23.10.2014

«Металлург» - «Иртыш» - 1:1

Сегодня футболисты «Металлурга» провели свой последний матч в 2014 году. Соперником новокузнечан был омский «Иртыш».

Из-за наложения в один день футбола и хоккея, матч Металлурга с Иртышом начался непривычно рано – в три часа дня. От исхода поединка напрямую зависело, кто из участвующих в нем команд уйдет на зимний перерыв в чемпионате на второй строчке, а кто останется третьим. Небольшое преимущество в этом споре было у гостей, они опережали новокузнечан на одно очко. В итоге это расстояние и осталось. В первом тайме Иртыш с пенальти открыл счет, но во втором тайме команда с берегов Иртыша во-основном оборонялась, считанное число раз перейдя на половину поля Металлурга. Но забить в составе хозяев удалось лишь Александру Яркину – на 81 минуте. В итоге 1:1, и Металлург будет на третьем месте в чемпионате как минимум до апреля 2015 года, когда состоится следующий матч.