24.04.2018

«Металлург 2002» поборется за бронзу

Подопечные Игоря Николаева поборются за бронзу финала первенства России среди игроков 2002 года рождения.

Тяжелые матчи в группе, из которой, между прочим, три коллектива вышли в полуфинал Первенства России, не менее тяжелейшая игра в четвертьфинале с Ак Барсом, все это не могло не сказаться на поединке в полуфинале с одним из фаворитов турнира челябинским Трактором. Уральцы катком прошлись по своим соперникам в группе, обыграв Ак Барс – 6:3, ЦСКА – 4:1, Бульдоги из Санкт-Петербурга 5:1. А на первой стадии плей-офф и вовсе у трактористов была легкая прогулка – Витязь из Тихорецка – 27:0. В первом периоде еще была относительно равная борьба, и челябинцы лишь один раз поразили ворота Семена Шарабарина, а вот во втором игровом отрезке уральцы забили аж три шайбы. После счета 0:3 в воротах Металлурга появился Кирилл Кузнецов, но и его размочили еще во втором периоде, а в третьем был установлен окончательный счет 5:0 в пользу Трактора. Сегодня Металлург сыграет с питерскими армейцами в матче за бронзу, игра начнется в семь часов вечера по новокузнецкому времени. Напомним, что в групповом турнире мы уже обыгрывали СКА со счетом 3:1. Ну а в финале первенства России сойдутся Трактор и Витязь из Подольска.