06.03.2023

Медальный зачет. Итоги

Сборная Сибирского федерального округа стала первой в итоговом медальном зачёте II зимних Международных спортивных Игр "Дети Азии".

Сибиряки на соревнованиях завоевали 39 медалей, в том числе 15 высшего достоинства. Столько же золотых наград у сборной Москвы, но по общему числу медалей выше команда СФО. 27 наград, в том числе 10 золотых, у команды Уральского федерального округа - это третье место в общем зачёте.

Сборная Кузбасса завоевала 15 наград - 3 золотых и по 6 серебряных и бронзовых, замкнув пятёрку лидеров. Среди зарубежных участников лучший результат показал Казахстан, имеющий в активе 14 медалей, среди которых три золота. Спортсмены из Беларуси 11 раз поднимались на пьедестал почёта, но лишь однажды - на высшую ступень. Всего медали завоёвывали участники Игр из 13 команд.