31.05.2021

Маргарита Никифорова — чемпионка России по спортивной ходьбе

Воспитанники школы олимпийского резерва Новокузнецка показали высокие результаты на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе.

Соревнования проходили в Чебоксарах. Мастер спорта международного класса из Новокузнецка Маргарита Никифорова стала чемпионом России на дистанции 50 километров. На дистанции 20 километров серебряную медаль завоевала мастер спорта международного класса Рейхан Каграманова. В первенстве страны среди молодежи — спортсмены в возрасте до 23 лет, на дистанции 20 километров победила Дарья Чернова. Среди юниоров на дистанции 10 километров в пятерку лучших в стране вошел Артемий Вершинин, выполнивший норматив мастера спорта. В рамках чемпионата и первенства России проходили межрегиональные соревнования «Юный скороход». На дистанции 3 километра бронзовую медаль завоевала Анастасия Волкова. Тренируют наших спортсменов Анатолий Каракулов, Наталья Логачева, Ольга Мелентьева.