24.02.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 0:2

«Кузнецкие Медведи» проводят домашнюю серию матчей в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане, в канун старта игр плей-офф, предоставили игровую практику всем своим хоккеистам, находящимся в обойме команды. Так на матч со «Стальными Лисами» вышел голкипер Илья Сапегин, для которого этот поединок стал дебютом на уровне МХЛ. К 23 минуте встречи наш вратарь пропустил 2 шайбы от магнитогорцев, после чего Сапегина заменил Владислав Подъяпольский. Голкипер не пропустил далее ни одной шайбы, но и «Медведи» отличиться не смогли. В итоге — 0:2.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Сложно сказать, что понравилось, когда проигрываешь 0:2. У нас был «экспериментальный» состав, плюс травму в 1 периоде получил Дроков. Неприятный момент, тем более перед началом плей-офф. Ребята боролись, старались, но не хватает исполнительского мастерства. Сегодня один именинник Креган мог похоронить Магнитку, столько моментов у него было».

***

Завтра молодежная хоккейная команда Новокузнецка проведет свой последний матч в регулярном чемпионате МХЛ. «Кузнецкие Медведи» будут принимать лидера конференции «Восток» - челябинские «Белые Медведи». Начало матча во Дворце спорта — в 17:00. Не исключено, что именно с этой командой новокузнечане будут играть и на первой стадии плей-офф. Напомним, что матчи на Кубок Харламова состоятся в нашем городе в начале следующей недели, 2 и 3 марта. На завтрашний же матч «Медведи» планируют выйти в усиленном составе. Вполне вероятно, что за новокузнечан будут играть и несколько хоккеистов из «Металлурга».