17.04.2014

«Кузнецкие медведи» продолжают тренировки

Сегодня в Финляндии начинается чемпионат мира среди юниоров до 18 лет. В составе сборной России в турнире примет участие защитник "Кузнецких медведей" Кирилл Щукин. Нашей сборной на групповом этапе предстоит встретиться с командами Словакии, Швеции, Германии и Канады. Задачи перед российской сборной стоят самые высокие, мы уже два чемпионата в этой возрастной категории остаемся без медалей.

Пока Кирилл Щукин отстаивает честь страны в Финляндии, его партнеры по «Кузнецким Медведям» даже после завершения сезона продолжают тренировки. Молодежная команда Новокузнецка уже готовится к предсезонным сборам и просматривает новичков.

Подготовка к следующему хоккейному сезону у «Кузнецких Медведей» идет полным ходом. Новый тренерский штаб готовит молодежную команду к предсезонным сборам и просматривает молодых спортсменов.

Александр КИТОВ, старший тренер «Кузнецких Медведей»: «Сейчас мы включительно до 28 апреля работаем, просматриваем большую группу ребят новокузнецких 98 года рождения. Хотим определиться какие у кого перспективы. Плюс со следующей неделе вернутся в строй наши ЮХЛовцы, там порядка 10 человек. Тоже на них посмотрим, их проверим, чтобы уже на сборы выйти 1 июля в таком составе, в оптимальном более менее. Чтобы знать, кто на что способен и к чему готовиться».

Сейчас на просмотрах предпочтение отдают воспитанникам новокузнецких школ. После дадут шанс проявить себя иногородним. В Новокузнецк уже приехал вратарь из Челябинска, ждут еще нескольких игроков. Свои силы и желание играть в команде предстоит показать не только новичкам, но и действующим игрокам команды.

Константин ДРОКОВ, защитник «Кузнецких Медведей»: «У меня в этом году заканчивается контракт 30 апреля. Что скажет руководство, пока ничего не могу сказать. Отпуск — это только слово. А на самом деле все ребята готовятся. То есть никто не хочет потерять свое место в составе. Максимум 2-3 дня отдохнуть и потом работать, готовиться».

Александр КИТОВ, старший тренер «Кузнецких Медведей»: «Некоторых ребят привлекут на сборы с главной командой.  Так что работа ведется, думаю, ребята зацепятся, еще поиграют в хоккей».


Возврат к списку