27.02.2018

Итоги Федерации шахмат за 2017

В администрации Кемеровской области подвели итоги работы федерации шахмат Кузбасса в 2017 году. Выступление наших спортсменов признано успешным.

Ежегодное подведение шахматных итогов года состоялось под патронажем заместителя Губернатора Кемеровской области Елены Пахомовой, которая не первый год является председателем попечительского совета областной шахматной федерации. В ходе мероприятия наиболее отличившиеся игроки, тренеры, арбитры были отмечены наградами и денежными премиями за свои достижения в спорте. Отдельно была отмечена работа во благо развития шахмат Максима Ивахина.

Кузбасские шахматисты в предыдущем спортивном сезоне, как и всегда, показали высокие результаты на уровне Сибирского федерального округа, всероссийских соревнованиях и международной арене. Преемственность поколений, которая имеет место быть в Кемеровской области, дает свои плоды. Наши спортсмены завоевывают медали турниров как в самых старших так и младших возрастных категориях.

Федерация шахмат Кемеровской области в 2018 году также ставит серьезные задачи. Но в достижении серьезных спортивных целей, не будет забываться и массовость этого вида спорта. В Кузбассе запланировано проведение большого числа различных турниров для игроков с любой степенью подготовки и уровнем мастерства.

В этом году самым массовым стартом станет фестиваль, приуроченный ко Дню шахтера. Планируется, что в соревнованиях по всей области примут участие более 2 тысяч человек.


Возврат к списку