18.07.2014

Илья Сорокин в НХЛ пока не собирается

«Металлург» отправился на сборы в Чехию без своего голкипера — Ильи Сорокина. Связано это с тем, что нашему вратарю в ближайшее время предстоит прибыть в расположение молодежной сборной России.

Сегодня ночью наша команда отправилась на сборы в Чехию. Но не в полном составе. Вратарь Илья Сорокин остался в Новокузнецке. Связано это с тем, что уже в ближайшие дни нашего голкипера ждут в расположении молодежной сборной России. Сорокин примет участие в сборах, а затем в составе национальной команды отправится на матчи в Канаду. К этим играм Илья подойдет в хорошей физической форме.

Илья СОРОКИН, вратарь ХК «Металлург»: «Вышел из отпуска я уже давно. У нас с молодежной сборной был сбор в Сочи. В «Металлурге» сейчас дали нагрузки побольше. Тяжеловато было тренироваться эти дни, но все справились хорошо».

Игра Ильи Сорокина, сэйвы которого не раз попадали в десятку лучших в Континентальной хоккейной лиге, не осталась не замеченной в Северной Америке. Не так давно «Нью-Йорк Айлендерс» получил преимущественное право из числа клубов НХЛ на подписание контракта с нашим голкипером. Так что со временем, вполне возможно, вслед за Сергеем Бобровским в сильнейшей лиге мира заиграет еще один представитель новокузнецкой вратарской школы.

Илья СОРОКИН, вратарь ХК «Металлург»: «Конечно, было неожиданно. Я ехал в машине, мне позвонили и сказали, что меня выбрал «Айлендерс» в 3 раунде. В НХЛ все сильные команды, так что большой разницы кто меня выбрал, не вижу. Было приятно, что меня выбрали. В Северную Америку пока не поеду. На ближайший сезон все мысли о «Металлурге».

Ожидается, что на предстоящем турнире в Канаде, куда отправится молодежная сборная России, Илья Сорокин должен будет получить хорошую игровую практику, так как, вполне возможно, что именно наш голкипер станет первым номером национальной команды на ближайшем молодежном чемпионате мира.


Возврат к списку