06.03.2023

Губернатор встретился с командами Игр «Дети Азии»

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с представителями сборных команд Игр «Дети Азии». Участники обменялись впечатлениями от соревнований и обсудили планы на будущее.

10 дней в Кузбассе кипели нешуточные спортивные страсти. Вторые зимние Международные Игры «Дети Азии» собрали около тысячи спортсменов и несколько тысяч зрителей. Теперь, когда Игры прошли, можно выдохнуть и поделиться эмоциями от пережитого.

представитель делегации Республики Беларусь: «Та душевность, которую мы увидели здесь, в Кемерово, она очень много стоит. И все дети чувствовали себя комфортно, и чувствовалось, что их рады видеть. И это чувство, оно не передаваемо. Знайте, мы с большим удовольствием приедем еще, если такая возможность представится».

Спортсмены и тренеры команд-участниц отметили развитую спортивную инфраструктуру региона и высокий уровень организации соревнований. Им также понравились условия проживания и питания спортсменов. Гости довольны, а значит Кузбассу все удалось!

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Вам спасибо огромное, что вы все приехали. Мы очень рады, гордимся вами, успехами ваших команд. И вы должны знать, что в Кузбассе мы всегда вас ждем с большой радостью и с большой радостью приедем обязательно к вам».

Опыт организации и проведения подобного мероприятия стал ценным для региона. Теперь мы знаем, как проектировать и строить спортивные объекты, как сделать их максимально функциональными и удобными, и многое другое. Знаниям готовы щедро делиться.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Предварительно договорились, что мы будем дальше развивать игры «Дети Азии», как олимпийские детские игры. Что между играми мы будем проводить как можно больше спортивных турниров, чтобы дети готовились к главным олимпийским детским играм. Также предлагаю вместе восстанавливать все спортивные школы и обмениваться опытом создания спортивных школ и развития спортивных школ. Без серьезных спортивных школ и подготовки  наших тренеров, мы тоже не двинемся вперед. Также предлагаю обмениваться опытом строительства новых, современных спортивных объектов. Мы готовы поделиться опытом, потому что все эти объекты мы спроектировали, продумали, построили сами».

Возврат к списку