17.09.2014

Футболист «Металлурга» заинтересовал ЦСКА

Футболисты «Металлурга» одержали свою первую победу на финале первенства России среди команд 1999 года рождения.

Наша команда провела четвертый матч на турнире. Соперником «Металлурга» в стартовавших играх за 9-16 места были сверстники из «Челябинска». Новокузнечане одержали победу со счетом 3:2, которая стала для воспитанников Александра Дурновцева первой на финале первенства страны. «Металлург» в начале встречи оказался в роли догоняющих, но по ходу первого тайма новокузнечане отыгрались. Во втором тайме наша команда отличилась дважды подряд, доведя счет до 3:1. Единственное, что удалось «Челябинску», так это сократить отставание в счете. Итог – 3:2. Новокузнечане вполне могли выиграть и с разницей в 2 гола. На последней минуте на Максиме Пешкове нарушили правила и в ворота уральцев был назначен пенальти, но Дмитрий Меренчуков, оформивший в этой игре хет-трик, 11-метровый не реализовал. Кстати, игра нашего бомбардира на финале первенства России привлекла внимание со стороны селекционеров московского ЦСКА. Завтра «Металлург» проведет матч с ярославским «Шинником».