22.10.2018

ФК «Новокузнецк» выиграл четвертый турнир в сезоне

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел свои последние матчи в чемпионате Кузбасса. По итогам поединков, проходивших на стадионе «Металлург», определялся победитель областного турнира.

Новокузнечане в заключительном туре чемпионата области, по итогам которого определялся обладатель золотых медалей турнира, принимали «СДЮСШОР-Кемерово». Наша команда добилась необходимого результата, обыграв соперника со счетом 1:0. Гол с пенальти на 23 минуте забил Андрей Марков. Кемеровчане у ворот Андрея Шамова ни одного опасного момента не организовали. ФК «Новокузнецк» спокойно контролировал ход встречи и в итоге добился необходимого результата, обеспечив нашему городу очередное звание чемпиона.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «На данный момент — опустошение: и радоваться хочется, и задачи выполнили, но сейчас просто физическая усталость. Наверное, пройдет 1-2 дня, и появится радость от победы, от того, что 2 сезона подряд выступаем без проигрышей. 2 года подряд мы выполнили все задачи — это дорогого стоит».

Перед встречей с кемеровчанами, ФК «Новокузнецк» принимал сильнейший коллектив Севера области - «Зарю-СУЭК», который являлся одним из главных конкурентов нашей команды в борьбе за 1 место. Подопечные Эдуарда Момотова в важном поединке не оставили гостям никаких шансов на успех. Уже после 1 тайма счет был 3:0. Отличились Денис Урывков, Егор Шапырин и Роман Тузовский. После перерыва в ворота ленинск-кузнецкой команды было забито еще 4 мяча. Шапырин оформил дубль, по разу отличились Станислав Бевза, Артем Бибик и Андрей Волохович. «Заря» ответила только двумя результативными ударами. В итоге крупная победа «Новокузнецка» - 7:2.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «То, что по игре — мы всем доказывали в сезоне, что везде сильней — и в Сибири, и в области».

Для ФК «Новокузнецк» победа в турнире в этом сезоне стала уже четвертой. Ранее наша команда выиграла первенство России 3 дивизиона зоны «Сибирь», завоевала Кубки Кузбасса и Сибири. Причем, новокузнечане не проиграли ни одного официального матча, и повторили свое достижение, установленное в 2017 году, преподнеся городу отличный подарок в год 400-летнего юбилея.

***

Серебряным призером чемпионата Кемеровской области стала ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК», бронзу завоевала «Распадская» из Междуреченска. Еще одна команда нашего города - «Сибшахтострой», завершила выступление в соревновании на 5-й позиции из 6, опередив ленинск-кузнецкую «Зарю-УОР».