15.04.2024

Финалисты Кубка Петрова

Во Всероссийской хоккейной лиге определились финалисты розыгрыша Кубка Петрова. Тульский АКМ в полуфинале прошёл ханты-мансийскую «Югру». Счёт в серии - 4:1 в пользу михайловцев. В другой полуфинальной паре всё решилось в седьмом матче. «Рубин» принимал «Нефтяник». Победу со счётом 3:2 в матче и 4:3 в серии одержал коллектив из Альметьевска.

В седьмой игре главным действующим лицом стал воспитанник новокузнецкого «Металлурга» Иван Емец, который оформил дубль. Нападающий «Нефтяника» стал автором второго и третьего голов своей команды. В текущем плей-офф Емец набрал уже 11 очков, забросив пять шайб и сделав 6 результативных передач. В составе «Нефтяника» выступают два бывших игрока «Металлурга» Николай Глухов и Александр Локтев.

Второго финалиста - АКМ - возглавляет экс-наставник новокузнечан Сергей Решетников. За команду из Тульской области играют несколько хоккеистов, в своё время выступавших в составе «Кузни» - это защитники Максим Афанасьев и Сергей Теряев, нападающие Максим Казаков, Александр Комаристый, Максим Мальцев и Егор Яковлев. Финальная серия Кубка Петрова стартует 18 апреля.


Возврат к списку