04.05.2018

Дмитрий Ситников и Дарья Головина — чемпионы

В Новокузнецке прошел финал открытого Кубка и чемпионат города по блицу.

В финале открытого Кубка Новокузнецка среди мужчин принимали участие спортсмены, представлявших наш город, Прокопьевск, Киселевск и Осинники. Лучший результат показал новокузнечанин Дмитрий Ситников, набравший 11,5 очков. Обладатель Кубка единственное поражение потерпел от другого шахматиста нашего города — Сергея Лаврова, который стал серебряным призером. Третий результат — у новокузнечанина Евгения Ломанцова. В чемпионате города по блицу среди женщин победителем стала Дарья Головина, выигравшая 7 партий при одном ничейном исходе. 2 место у Алены Воробьевой, замкнула тройку призеров Анастасия Шамрай, при равенстве очков по дополнительным показателям обошедшая опытнейших Любовь Кузнецову и Тамару Сорокину, которая, кстати, стала единственной шахматисткой в чемпионате, кто избежал поражения во встрече с Дарьей Головиной.