17.10.2014

«Динамо» Барнаул - «Металлург» - 0:3 (видео голов)

Футболисты «Металлурга» вернулись с матча из Барнаула и приступили к подготовке к своим последним играм в 2014 году. 20 и 23 октября подопечные Константина Дзуцева будут принимать «Сибирь-2» и «Иртыш».

«Металлург» в своем последнем выездном матче в этом году, в Барнауле обыграл «Динамо» со счетом 3:0. Первый гол в поединке забил защитник Алексей Пучков. Футболист в нынешнем составе новокузнечан является одним из лидеров команды по числу игр, проведенных за «Металлург» в карьере, но вот забить мяч за наш клуб Алексею удалось впервые.

Алексей ПУЧКОВ, защитник ФК «Металлург»: «Было очень приятно, что это событие произошло. Уже давно хотел отличиться за «Металлург» на профессиональном уровне. И вот это случилось в матче с «Динамо». Давил Мильдзихов прошел по флангу, прострелил в штрафную и я, скажем так, «добежал» и забил гол».

Второй гол в ворота барнаульцев забил еще один защитник — Александр Новицкий. Для футболиста этот мяч стал также первым за время выступления в «Металлурге». Отметим, что Александр к тому же проводит и свой дебютный сезон на профессиональном уровне. До перехода в нашу команду, Новицкий играл только на уровне любительских клубов.

Александр НОВИЦКИЙ, защитник ФК «Металлург»: «Когда я играл на КФК, там было 2-3 команды уровня второй лиги. И мы на них серьезно настраивались. Остальные матчи были намного легче. В этом и заключается вся суть турнира — в КФК команды очень разного уровня. А во второй лиге команды примерно все одинакового уровня. Здесь любой может обыграть любого. Надо настраиваться серьезно на каждую игру. Каждый матч проходит с боем».

Третий мяч в ворота «Динамо» забил Василий Пьянченко, который и установил окончательный результат — 3:0. 20 октября в понедельник наша команда постарается показать результат не хуже в поединке с «Сибирью-2». Игра пройдет в Новокузнецке и начнется в 17:00.


Возврат к списку