15.05.2023

Жена участника СВО родила сына 9 мая

4 килограмма и 52 сантиметра счастья. Жена участника специальной военной операции родила сына 9 мая. Молодую маму поздравил губернатор Сергей Цивилев, а мужа-добровольца отпустили в отпуск.

Анастасия, молодая мама: «Это было где-то 2016, мы до этого виделись мельком, а потом он оказался среди гостей, которых я позвала на празднование Нового года».

И хочется сказать — так началась их история любви, но не совсем. Отношения сложились у пары гораздо позже. И вот спустя 6 лет результат большой любви — крепыш сынуля, мальчик весом 4 килограмма и ростом 52 сантиметра, богатыря  назвали Александр.

участник Специальной военной операции: «Все вещи для новорожденных, которые мы взяли, сразу маленькие оказались. Я не ожидал такого. Мне сама мысль, что у меня будет сын, казалась такой крутой, мне не верилось. И я всегда мечтал, как у меня будет сын, гулять по лесу».

9 мая родилось 15 ребятишек в первом и втором родильных домах. Свои поздравления семье военного передал губернатор Сергей Цивилев. По его поручению всем беременным женам и семьям участников СВО в регионе помогают социальные работники, медики, волонтеры. Организовано индивидуальное сопровождение беременных жен.

Василий МАЛЬЧИКОВ, главный врач НГКБ №1 имени Г. П. Курбатова: «От имени губернатора Кузбасса Сергея Цивилева поздравляю вас с рождением сына. Желаю вам крепкого здоровья и вам, и ему, и всей вашей семье».

Военный и учительница - классика жанра советской семьи. Теперь их трое. Счастливый отец сейчас дома, а чуть позже вернется добровольцем в зону СВО. И когда-нибудь новоиспеченные мама с папой расскажут сыну историю рождения, которая подарила столько счастья и сил родителям сейчас.


Возврат к списку