22.06.2017

Здоровье Губернатора

Опровержение слухов! За последние несколько недель федеральные и региональные СМИ предоставляли разную информацию о состоянии здоровья Амана Тулеева, и  в том числе говорили о его скорой отставке. Сегодня в Администрации области заместитель Губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой опроверг эту информацию, рассказав журналистам о настоящем положении дел. В частности о том, что Тулеев проходит реабилитацию в городской больнице скорой помощи имени Подгорбунского. Медики оценивают его состояние, как стабильное.

Замена клапана сердца, отставка 1-го июля и другие слухи ходят по разным средствам массовой информации о Губернаторе Кузбасса. Сегодня в Администрации области заместитель Губернатора Валерий Цой  рассказал официальную информацию о состоянии здоровья и планах главы региона. Напомню, что 22 мая Тулеев ушел в отпуск на 10-ть дней, после истечения которых он не вышел на работу. По словам Валерия Цоя Губернатору провели операцию на позвоночнике в Германии, а сейчас он проходит реабилитацию в Кузбассе.

Валерий ЦОЙ, заместитель Губернатора по вопросам здравоохранения: «Оперативный этап лечения был абсолютно в плановом порядке, по плановым показаниям, то есть ещё в октябре 2016 года были восстановлены показания по необходимости оперативного лечения. В мае этого года в одной из клиник Германии была проведена операция на позвоночнике с использованием металлоконструкций».

Операция длилась в течение 9-ти часов. Точная дата, клиника и имя хирургов остается врачебной тайной. Долгий послеоперационный период вызвал осложнение – пневмонию. Сейчас медики купировали заболевание, они занимаются восстановлением здоровья Амана Тулеева. Пока врачи не могут сказать, сколько времени точно займет период реабилитации. На сегодняшний день Губернатор провел 30 дней в отпуске из 45-ти возможных.

Валерий ЦОЙ, заместитель Губернатора по вопросам здравоохранения: «С 11 июня этого года Аман Гумирович находится в городской Государственной больнице скорой медицинской помощи им. Подгорбунского. Никаких других операции на каких-либо других зонах и органах  на данном этапе не проводилось. После окончания реабилитации можно в этом убедится».

Также Валерий Цой подтвердил, что после завершения реабилитации Губернатор может вернуться к своим непосредственным обязанностям. Возможны только ограничения в спорте, которые не касаются рабочих процессов главы региона.

Валерий ЦОЙ, заместитель Губернатора по вопросам здравоохранения: «Аман Гумирович просил передать слова приветствия, пожелания крепкого здоровья. Не пренебрегать элементами диспансеризации, профилактики ни в коем случае не затягивать».

По словам заместителей, Аман Тулеев находится в курсе всех дел, которые происходят в Кузбассе. Сейчас его обязанности временно исполняет первый заместитель Владимир Чернов. Администрация Кемеровской области в дальнейшем будет информировать СМИ о состоянии здоровья и последних новостях связанных с Губернатором. 


Возврат к списку