14.04.2016

Воспитанники детдомов пишут ветеранам

На предприятиях ЕВРАЗа стартовал волонтерский проект Спасибо деду за Победу! Подрастающему поколению предлагается поучаствовать в создании открыток к 9 мая для ветеранов. И первыми свои поздравительные послания изготовили воспитанники детского дома "Остров надежды".

Почему георгиевская лента и красные гвоздики. О символах праздника рассказывают не ветераны, настала очередь подрастающего поколения показать, что помнят и знают, какой ценой нам досталась самая трудная Победа. Но и они - главные герои - рядом, постоянно навещают ребят, чтобы оставить в наследство одновременно тяжелые и радостные воспоминания. И в благодарность за это получить поздравительные послания с 9ым мая.

Сергей РАЗЫГРАЕВ, воспитанник детского дома "Остров надежды": «Я бы на открытке нарисовал георгиевскую ленту, красные гвоздики, и ветеранам бы пожелал побольше здоровья, удачи во всем. И что мы о них никогда не забудем».

Присоединиться к воспитанникам детского дома "Остров надежды" могут все школьники Новокузнецка. Детские творения обязательно найдут своего адресата, и чем больше будет таких открыток, тем теплее на душе станет у тех, кто подарил миру мир.

Людмила ШАНИНА, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Вы знаете, как радовались ветераны войны, когда мы в прошлом году вручали эти открытки, их было мало, но несколько вот таких открыток - у них слезы на глазах, они не могли высказать, и прижимали к себе вот эти открытки, а бабушка одна даже целовала эту открытку. Было так приятно, что это вот дети позаботились».

Первое большое панно в честь Дня Победы они изготавливают рука об руку: ветераны и дети. Оно сохранит живые воспоминания, и станет вдохновением для творчества, для строк, уже не опаленных войной.

Мы ждем ваши рисунки с 11 по 25 апреля: пл. Побед, 8, редакция газеты «Новости ЕВРАЗа». Тел. для справок: 79-37-94


Возврат к списку