19.12.2016

Владимир Машков спел на жд вокзале

"У Черного моря", Знаменитая песня Леонида Утесова звучала на железнодорожном вокзале Новокузнецка. Наш город принял участие в народном флэш-мобе, который проходит сразу в двух странах - в России и на Украине. На вокзалах крупных городов люди поют песни, которые объединяет наши народы.

До отправления поезда до Одессы остается несколько минут. Впрочем, в расписании новокузнецкого вокзала поезда до знаменитого черноморского города никогда не было и нет. Сегодня - исключение. Новокузнечане отправляют музыкальный привет жителям жемчужины у моря. Кузбасс принял участие во флэшмобе, который проходит в России и в Украине. Мгновение - и на новокузнецком вокзале звучит песня Леонида Утесова.

Секунды спустя слова подхватывают все больше и больше людей. Такие флэшмобы уже прошли в Запорожье, Харькове, Одессе, Киеве, Донецке, Москве, Петербурге и в других городах России и Украины. Песенный флэшмоб стал по-настоящему народным. Причем, на Украине и России люди поют песни, которые хорошо всем знакомы, и которые действительно объединяют народы. Поет и старшее поколение, и совсем молодые.

Павел ЛУКОВЕНКО, ученик школы №26: «Мне вообще было интересно, будут ли люди посторонние, которые не с нами пришли, а посторонние, будут ли они петь, по большей части из-за этого».

Дарья КОСЫХ, ученица школы №26: «На данный момент у нас стоит проблема отношений Украины и России. Я считаю, это проблема остро стоит в наше время, и что люди откликнулись на эту акцию, это очень хороший знак, что люди хотят общаться, и против этой розни».

Сюрпризом для участников флешмоба стало появление народного артиста России Владимира Машкова. В Одессе Владимир снимался в одном из самых известных сериалов - "Ликвидация". И в фильме есть эпизод концерта Утесова с песней, которую исполнили на новокузнецком флэшмобе

Владимир МАШКОВ, народный артист России: «То, чтобы не происходило, в нашей жизни, и приятные, и не приятные моменты, мы все равно должны оставаться людьми, а это наша Родина, наша Родина – русский язык!».


Возврат к списку