24.09.2015

Велопробег в неделю Позитива

Хмурое небо, холодные ветер и дождь. Погода не жалует новокузнечан. Наступила осень! Не стоит унывать, лучше - перестроиться на позитивную волну. Как? Знают школьники Новоильинского района.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Говорят, осень — время года, когда может быть грустно без причины. Но есть простой и проверенный способ поднять себе настроение и раскрасить серые будни яркими красками».

Прогулки на свежем воздухе и катание на велосипедах помогут побороть осеннюю хандру. Сегодня в Новоильинском районе прошел ежегодный велопробег в рамках недели «Позитив-2015». В спортивной акции приняли участие старшеклассники учебных заведений района.

Евгения БОРОЕВА, педагог КС ДЮО «Радуга»: «Ребята очень активно на это соглашаются, им очень азартно и интересно проехать по улицам, на них все смотрят, на них все ориентируются, я думаю, им это здорово».

Чтобы подать пример, хорошей погоды не нужно, говорят старшеклассники. Кстати, желающих поучаствовать в велопробеге собралось 40 человек. Позитивная команда на великах в разноцветных майках с шариками стартовала у конечной Косыгина,3, и финишировала на площади общественных мероприятий.

Кристина ГУСАКОВА, участник велопробега: «Данный велопробег посвящен здоровому образу жизни и хотелось бы на своем примере показать, что нужно заниматься спортом хоть как-то. Кататься на велике, подышать свежим воздухом, не сидеть дома за компьютером».


Возврат к списку