09.09.2014

Турнир по картингу

Районные Советы молодёжи Новокузнецка не ограничивают себя только общественной деятельностью, для них становится уже традицией - организовывать спортивные соревнования. В городки уже играли, теперь почувствовали себя гонщиками - устроили турнир по картингу.

 

Как не запечатлеть такой памятный момент? - ведь не каждый день в Новокузнецке проходят соревнования по картингу. Советы молодёжи всех городских районов решили сойтись в битве на скорость.

Соревнования проходили в Новоильинском районе, на специально подготовленной закрытой трассе. Всё безопасно. Начали новокузнецкие гонщики не уверенно, рассказывают организаторы. Опыт в картинге есть далеко не у каждого, но на втором и третьем кругах в кураж вошли все без исключения.

Николай БУГРИМ, один из организаторов соревнований по картингу: "Сначала ребята немножко нервничали, волновались, а потом освоились, уже 3 и 4 заезды пошли полегче. Во время перерыва все могли отдохнуть, попить водички, расслабиться. Все надевали костюмчики, гермошлемы, обязательно, потому что это техника безопасности. Всё-таки картинг - это экстремальный вид спорта и нужно соблюдать эти правила на трассе".

16 команд - 16 заездов. В составе каждой группы и парни, и девушки. Нужно было не просто прокатиться со скоростью, а выполнить правильно ряд элементов:  сложные виражи: петля, поворот на 90 градусов и на 180.   Кстати, машины 6-тилошадные, развивают скорость до 50 км в час. Некоторые участники умудрились поставить даже личные рекорды.

Николай БУГРИМ, один из организаторов соревнований по картингу: "Лучшее время круга у нас показали 21 секунду и 94 сотых - это было самое лучшее время  - рекорд. За это был отдельный приз. Это был самый быстрый мальчик, самая быстрая девочка. Как раз таки парень показа это лучшее время".

Ну а по итогам соревнований победила команда "Скорость Кузнецка". Обладателям 1-го, 2-го и 3-го мест как и положено на гонках вручили кубки.


Возврат к списку