23.06.2017

Торжественный прием ко Дню молодежи

Праздник юных, активных и творческих! В Новокузнецке состоялся торжественный прием Главы города, приуроченный ко дню молодежи. Лучших отметили и наградили, а также дали старт масштабному фестивалю "Синергия".

Сергей Кузнецов дает старт фестивалю "Синергия". Организованный в честь дня молодежи, он продлится в течение девяти дней. За это время работать будет не менее тридцати площадок. Спортивных, творческих, музыкальных. Молодежь Новокузнецка не сидит на месте. Победы в значимых конкурсах, достижения в спорте, добрые дела, молодежные инициативы, яркие проекты. В том числе и такой интересный, как "Дублер НК", когда молодые люди на один день взяли на себя роль первых лиц Администрации города.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка6 «У нашей молодежи становится новый статус. Мы по сути пришли к тому, что молодежь - это не какие-то студенты, ученики, которые мыслят еще не так как старшее поколение без опыта и без навыков, без статуса может быть, а по сути мы начинаем воспринимать молодежь как равноправных партнеров».

Среди  награжденных и молодые семьи Новокузнецка. Весной они показали всему городу, как можно добиваться поставленных целей. Семья Тимофеевых – Ольга, Дмитрий и Маруся -  стали победителями. Главный приз за свои труды они получили сегодня - однокомнатную квартиру в Новокузнецке. Но самое главное, конкурс помог им раскрыться с новой стороны.

Семья ТИМОФЕЕВЫХ, победители конкурса "Молодая семья Новокузнецка - 2017": «Мы прошли сложный этап - проверку даже как мне кажется конкурсом мы выдержали. Очень много было стрессовых ситуаций, были даже слезы, не спали, забывали поесть. Мы рады очень сильно победе и мы очень благодарны городу, что есть такие призы, есть такие конкурсы, которые объединяют, сплочают. У нас оказывается такая сплоченная семья, муж, который и поет, оказывается и ведет мероприятия. Конкурс сплотил семью, спасибо городу!»

Масштабные праздничные мероприятия, приуроченные ко дню молодежи, начнутся уже на этих выходных. А сам праздник молодых и целеустремленных отмечается 27-го июня. 


Возврат к списку