23.09.2016

Телеканал ТВН исполнил мечту особого ребенка

Наш коллектив присоединился к уникальному новокузнецкому проекту, и познакомился с солнечным шестилетним мальчиком, заветным желанием которого был велосипед. Как прошла встреча - смотрите далее.

Найти почти в октябре велосипед в Новокузнецке оказалось не так-то просто. Но как известно, было бы желание, а возможности найдутся. Объехав практически все магазины в городе, мы все-таки нашли двухколесного друга для маленького мальчика. Мы его еще не видели, поэтому волнуемся, и готовимся к встрече.

А вот и он, солнечный ребенок, который, как любой мальчишка мечтал о велосипеде. Солнечный - потому что улыбчивый и открытый. И тяжелый недуг - синдром Дауна - совсем не мешает Коле вести активную жизнь и общаться с четырьмя братьями и сестрами. Реакция от встречи с новым другом превзошла все наши ожидания. И совсем не страшно, что мальчик не умеет крутить педали. Есть папа, который научит. Главное - сбылась мечта маленького человечка.

Инна АКСЕНОВА, мама Коли Аксенова: «Он не разговаривает совсем, но мы его понимаем. Если он хочет пить, он принесет кружечку, если хочет что-то особенное, виноград, например, у него есть карточки, у нас есть карточка велосипед, они все заламинированные, и вот эта карточка велосипед , ей уже даже ламинация не помогает, она уже такая мягонькая, как тряпочка. Но это, конечно, было его мечтой, и на улице мы видим, он всегда оборачивается, смотрит, ребятишки катаются».

О семье Коли Аксенова мы узнали с помощью уникального проекта "База данных "Исполни мечту". В начале недели наша съемочная группа была еще сторонними наблюдателем, рассказывала о других добрых людях, которые подарили надежду на выздоровление Владилену Камбалину. А спустя пару дней сами оказались в роли волшебников, приняли коллективное решение исполнить детскую мечту.

Оксана ХРАМОВА, выпускающий редактор "Новостей ТВН" «"Новости ТВН" в этом году стали лучшими, мы победили в областном конкурсе "Медиапрестиж", и на коллективном собрании, таком небольшом поздравлении мы все приняли решение, что деньги, премию, которую мы получили за этот конкурс профессионального мастерства, мы направим на благотворительность. Я надеюсь, что все больше и больше горожан будет подключаться к этому проекту, будет заходить в известную социальную сеть, в группу "База данных "Исполни мечту" и все-таки находить себе того маленького мечтателя и становиться его большим волшебником».

Александр МАРЧЕНКО, директор "Телевидения Новокузнецка (ТВН)": «Я горжусь решением людей, с которыми работаю в одной компании. Спасибо им большое».

Базу данных особых мечтателей создают новокузнечанки Елизавета Шишкина и Лена Бычкова. Они знакомят волшебников, которые хотят сделать добро, с детскими мечтами. Стать участником проекта просто. Свяжитесь с его авторами, расскажите о ребенке и поверьте, желания сбываются.

Елизавета ШИШКИНА, автор проекта "База данных "Исполни мечту": «Это совершенно не трудно, это очень интересно, просто невероятно, и мы счастливы, когда мы это видим».

Лена БЫЧКОВА, автор проекта "База данных "Исполни мечту": «Люди откликаются, то есть абсолютно посторонние люди верят в проект, и хотят быть частью этого проекта. Это здорово».


Возврат к списку