12.10.2015

Светлана Медведева посетила Кемерово

Кузбасс с визитом посетила жена премьер-министра России. Светлана Медведева приехала как основатель и руководитель фонда социально-культурных инициатив, инициатор создания благотворительных центров женского здоровья в регионах страны. Именно поэтому первым пунктом визита Светланы Медведевой в Кемерове и стал медицинский диагностический центр женского здоровья "Белая роза".

Сразу по прилету в столицу Кузбасса жена премьер-министра страны поехала в кемеровский центр женского здоровья "Белая Роза". Светлана Медведева вместе с Губернатором области Аманом Тулеевым ознакомились с работой благотворительного медицинского диагностического центра, который в Кузбассе был открыт два года назад и стал уникальным медицинским учреждением, как по уровню специалистов, так и по качеству оборудования. За эти годы центр доказал свою эффективность - оперативно выявлять болезни молочной железы на ранних стадиях. Светлана Медведева поздравила коллектив центра с открытием, отметив, что особое внимание надо обращать на профилактику онкологических заболеваний, расширять спектр исследований, а главное, информировать женщин и проводить диагностику в оптимально короткие сроки.

Светлана МЕДВЕДЕВА, руководитель фонда социально-культурных инициатив: "Хочу вас всех поздравить с тем, что вы открылись, хочу поздравить вас с очень эффективной работой, с очень важной работой, хочу отметить очень слаженную вашу работу, хочу поздравить вас с тем, что вы выбираете абсолютно правильный подход в комплексном лечение женщин, а точнее, в диагностике онкологических заболеваний".

Каждый месяц в этом центре обследуют более 360-ти женщин. Прием ведут узкие специалисты. Здесь нет очередей, прием каждого пациента идет строго по записи, а все исследования назначаются индивидуально, в зависимости от особенностей организма и абсолютно бесплатно. Все данные обследования остаются в электронном варианте. Это позволяет наблюдать ежегодную динамику. Через центр "Белая роза" уже прошли более 7 тысяч жительниц Кузбасса.

Губернатор Аман Тулеев отметил, что работа центра "Белая роза" помогает спасать жизни, обратить внимание женщин на вопросы собственного здоровья. От имени всех кузбассовцев Губернатор поблагодарил Светлану Медведеву за то, что именно Кемеровская область вошла в число 10-ти регионов, где открылись подобные центры, причем кемеровский центр стал третьим по счету в России. Всем пациентам и врачам медицинского учреждения Светлана Медведева преподнесла подарок - православную икону, подчеркнув то, что в этом регионе живут и работают особые люди и поблагодарив руководство Кузбасса за внимание к вопросам здравоохранения.

Далее Светлана Медведева провела рабочую встречу с Губернатором Кузбасса в администрации области. Жена премьер-министра подарила Аману Тулееву ряд книг, изданных при поддержке Фонда социально-культурных инициатив. Также Светлана Медведева посетила Знаменский собор, побывала на службе в храме и почтила память архиепископа Сафрония, похороненного на территории Знаменского кафедрального собора, который ушел из жизни в 2008 году, в дар главному Храму области Светлана Медведева передала икону святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии.


Возврат к списку