31.03.2023

Сбор и отправка посылок для мобилизованных

В Новокузнецке продолжается сбор и отправка посылок для мобилизованных. Волонтеры движения «Наши — это МЫ» ежемесячно отправляют на передовую до 2 тонн ценного груза. Присоединиться к помощи может любой желающий.

Им не все равно. Волонтеры движения «Наши — это МЫ» отправляют посылки на передовую практически с начала спецоперации. Мед, варенье, сухпаек, маскировочная сетка, техника, письма и конечно детские рисунки. Словом все то, что согревает тело и душу наших бойцов.

Содержание посылок меняется в зависимости от пожеланий бойцов и времени года. Зимой, например, отправляли вязаные носки и теплые вещи. Сейчас ребятам нужны средства защиты от клещей, комаров и змей. Волонтеры не только помогают сами, но и собирают вокруг себя единомышленников. Это удваивает, а то и утраивает  усилия.

Недавно движению «Наши — это МЫ» выделили отдельное помещение. Это помогает централизованно принимать помощь от людей и организаций и формировать посылки.

Семен ВАЛЕЕВ, руководитель производственного обучения Кузнецкого металлургического техникума имени И. П. Бардина: «Оно достаточно большое. И на перспективу здесь есть желание и возможность сделать силу притяжения всей Южной агломерации. Объединить все волонтерские мероприятия именно здесь, на базе этого благфонда, на базе этого помещения».

Планы волонтеров масштабные. Помогали и будут помогать. А всех неравнодушных  ждут по адресу: город Новокузнецк, улица Воровского, дом 7.


Возврат к списку