01.06.2016

Праздник для детей ЕВРАЗа

Рисунки на асфальте, творческие конкурсы, концерты и спектакли. День защиты детей в ЕВРАЗе прошел ярко. Праздничные мероприятия для ребятишек состоялись в Театре металлургов и Культурном центре Запсиба.

Ева БАГДАСАРЯН: «Я нарисовала золотое детство!»

Золотое, яркое, веселое и самое настоящее детство! В представлении ребятишек оно такое, и его изображают дети мелками на асфальте. Выпускные группы тридцати детских садов Заводского района пришли на свой самый главный праздник - день защиты детей. Виновники торжества при этом подготовились основательно - нарядились в костюмы любимых мультгероев. Кого здесь только не было. Красная шапочка, маша и медведь, Мальвина, буратино. После праздника ребят ждал праздничный спектакль и подарки. Настоящий карнавал обеспечил море положительных эмоций и отличное настроение.

Валентина МАЛОФЕЕВА, директор производственно-оздоровительного центра «Василиса»: «Сегодня замечательный день! Вы посмотрите, погода была пасмурная, и вдруг заиграло солнышко! Значит мы делаем доброе дело. Очень нужное дело. Мы сегодня лучших художников пригласили, они свои красивые произведения изображают на этих плитах».

Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития дивизиона Сибирь: «Каждый ребенок получит подарок. Мы в этом случае не делим - наши не наши дети. Больше шестисот человек в зале, это о чем-то говорит. Хотя в принципе если у нас взять объединенный ЕВРАЗ ЗСМК - более тринадцати тысяч детей от ноля до 16-ти лет».

А в театре металлургов ребят ждала встреча с героями мультфильма "Ну, погоди!", вместе с которыми они весело выполняли зарядку, танцевали, отгадывали загадки. Каждый получил шоколадку от зайца. В целом праздник подарил хорошее настроение всем - и детям и родителям.

Ирина ГЛУХОВА: «Мы не первый раз на праздниках ЕВРАЗа. Всегда очень весело, эмоционально, красочно! Всегда с какими-то подарками, все замечательно. Спасибо огромное. Мне больше всего понравилось пение и танцы».

Счастливые улыбки - главное в этот день. И если они не сходят с детских лиц, значит все получилось и праздник удался!


Возврат к списку