24.04.2015

Подготовка к забегу «Дай пять» продолжается

Напомним, что 7-го июня стартует беговой проект ЕВРАЗа «Дай пять». Группа добровольцев из числа работников предприятий продолжает  тренировки. Более того, в команду приходят новые участники. Присоединилась к ним и журналистка Новостей ТВН.

Начинаем тренировки всегда вместе – дожидаемся друг друга: все-таки на стадион мы приходим после рабочего дня. После первой тренировки прошла неделя: никто не выбыл, наоборот – энтузиастов, которые хотят испытать себя и принять участие в забеге на 5 километров стало только больше. Теперь сотрудники ЕВРАЗА приходят целыми семьями.

семья НАУМКИНЫХ: «Потому что у всех в семье тяга к спорту, поэтому все здесь. Все очень активные, очень шустрые, решили поддержать папу, захотели – побегали, ждем тренировок с нетерпением».

Краткий инструктаж от тренера – и начинаем. Только один круг 400 метров. У нас разминка – 20 минут. Тройка лидеров сразу вырывается вперед. Это те, у кого есть спортивные разряды по легкой атлетике. Остальные за временем особо не гонятся. Главное – все делать правильно. Но все, как один признаются – бежать все же тяжело.

Наталья ГОРБУЛЬ, корреспондент: «Пока мои коллеги по команде побежали на третий круг, у меня - яко бы - есть причина немного передохнуть, на самом деле, только принято считать, что журналисты много бегают, много работают, журналистов ноги кормят, не тут-то было, в нашей профессии работают другие группы мышц. Поэтому вдвойне приятнее пусть даже с макияжем и прической после эфира прийти сюда на беговую дорожку».

Признаюсь сразу – мне тоже тяжело. Но – спасибо тренеру – для каждого участника он выбирает свой темп занятия. Не навреди, а помоги – цель тренировок. Псоле размикни начинаем выполнять упражнения.

- «И так на протяжении  300 метров. Последние 100 метров бежите трусцой. То есть делает 50 левым боком, приставным, 50 трусца, опять левым, опять трусца. Добегаете круг и то же самое правым».

И так полтора часа. С перерывом на растяжку и «попить». «Тяжело, но с каждым разом веселее» - таков вывод первой недели у участников. Профессиональный тренер нас хвалит за энтузиазм.

Алексей АРЕФЬЕВ, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион России по суточному бегу: «Самое главное, что народ старается, проявляет активность, все говорят «ой», все хорошо, все спасибо, когда следующая тренировка. Ну а мы посмотрели, что мышечная система оставляет желать лучшего, чуть-чуть попрыгали, и у всех заболела спина, ну и соответственно, на это будем обращать внимание, ну и укреплять – как называется – обеспечивающее звено, то, что двигает тело».

Впереди у нас еще чуть больше месяца тренировок. Забег ЕВРАЗа «Дай пять» состоится 7-го июня. Принять участие в нем могут все горожане. Продолжаем готовиться! 


Возврат к списку