08.09.2017

Первый форум «Фабрика успеха»

Дети, которые могут больше, чем взрослые! В Новокузнецке состоялся первый форум "Фабрика успеха". Спикерами стали сами дети, достигшие высоких результатов в творчестве, науке и искусстве. Чем поражали юные участники, смотрите в нашем сюжете.

- Прибавить четыре, минус семь, плюс семь, двадцать пять... Ответ? Сорок четыре! Вы верите?

Это лишь часть примера, который диктует преподаватель. Взрослые сбиваются практически сразу, а семилетняя Юна Малышева считает быстрее любого калькулятора. И математика - это далеко не все, чем увлекается первоклассница.

Юна МАЛЫШЕВА, участница форума "Фабрика успеха": «Я занимаюсь ментальной арифметикой, плаваю в бассейне, танцами, английским, модельное агентство».

И таких уникальных детей на форуме собралось немало. Они представили доклады о своих достижениях, рассказали, чем увлекаются. У кого-то это наука, у кого-то спорт, а у многих все вместе. "Фабрику успеха" можно сравнить с одним из телевизионных шоу, где дети со всей страны демонстрирует уникальные возможности. Только здесь, в кузнице наук школьники из одного города. И юные новокузнечане не просто показывали, на что способны, но и открывали для себя новые горизонты.

Варвара МИХЕЕВА, директор Центра "Кузница наук", организатор форума "Фабрика успеха": «Это повод действительно открыться, вдохновиться, открыть для себя новые возможности, потому что как мы сегодня видели - дети, которые увлечены творческим направлением, и при этом могут отлично считать. И детки, которые увлекаются физикой, могут учиться прекрасно танцевать и работать на аудиторию».

Первый детский форум "Фабрика идей" получился насыщенным. В качестве наставников выступили профессионалы своего дела. Они давали советы подрастающему поколению. Юные дарования теперь начнут готовиться к новым подвигам, о котором расскажут в дальнейшем. "Фабрику успеха" обязательно повторят.


Возврат к списку