28.12.2016

Новокузнецкие фотографы среди лучших в России

«Вместе на облаках» и «Осенние краски Алтая» - такие названия носят снимки новокузнецких фотографов, которые признали лучшими на уровне страны. Из 25 тысяч работ отобрали 292, и двое новокузнечан в их числе.

Когда работа-это хобби, которое приносит не только доход, но и счастье. Павел Сухоребриков идет с фотокамерой по жизни. На его счету немалое количество выставок. Ведь у Павла настоящий талант передавать красоту природу через фотографии. Во всероссийском конкурсе The Best of Russia участвовал впервые, ни на что не надеялся. И победил! Говорит, ощущение классное, как и атмосфера Алтая на победной работе.

Павел СУХОРЕБРИКОВ, фотограф: «Я когда приезжаю на Алтай, у меня камера не прячется, я ее даже на ходу использую, с машины еду, нажимаю кнопочки. Для меня это такой очень близкий край, я там путешествую, и альпинизмом занимался. Захотелось Алтай, и посчитал, что снимок, который отправлял, он такой самый художественный с моей точки зрения, я его решил отправить, ну и не промахнулся, как оказалось».

Еще один новокузнецкий фотограф Евгений Данилов вошел в топ-300 лучших снимков России в номинации «Займитесь счастьем». «Двое на облаках» так называется снимок, высоко оценили на уровне страны. С конкурсом у Евгения получилась комичная ситуация, награда не сразу нашла своего героя. А все потому, что он указал неверный email.

Евгений ДАНИЛОВ, фотограф: «И тут раздается звонок 20 декабря, и звонят представители этого конкурса, и говорят, мы хотим видеть вашу фотографию в хорошем качестве. Вы прошли в финал! Финалист».

Выставка лучших снимков будет путешествовать по всей стране. А если вам интересна фотография, и успех новокузнечан воодушевил заняться новым делом, уже в июне пройдет слет фотографов со всей Сибири в Шерегеше. Смотри, учись, побеждай!


Возврат к списку