21.06.2017

Новое время работы отдела по выдаче загранпаспортов

Оформить загранпаспорт по живой и электронной очереди теперь можно в разное время. Отдел по вопросам миграции разделил потоки, чтобы сделать удобной и свою работу и максимально сократить ожидание заявителей.

У кого-то впереди поездка за отдых за границу, а Анна Старжевская торопится на встречу с отцом. С помощью программы «Жди меня» удалось разыскать родного человека с которым не виделась больше 30 лет. Поэтому когда каждый день ожидания только усиливает разлуку, удобство оформления загранпаспорта с помощью электронного сервиса «Госуслуги» только на руку.

Анна СТАРЖЕВСКАЯ: «Оформляю загранпаспорт через портал «Госуслуги» впервые, очень удобно, со скидкой 30%, быстро, в срок, вовремя, комфортно, не выходя из дома».

В отделе по вопросам миграции в Заводском районе Новокузнецка отмечают, это лето уже бьет рекорды по количеству желающих оформить заграничный паспорт. Специалисты связывают это с возобновлением полетов в Турцию. Поэтому, чтобы не создавать больших очередей, решили развести потоки желающих подать документы лично и с помощью Интернета.

Елена ШАБАНОВА, начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку: «Порядка 4 тысяч заявителей обратилось к нам за данной государственной услугой, еще раз повторюсь, что это в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом, и порядка 52% этих заявителей подали документы именно через портал государственных и муниципальных услуг. Поэтому для живой очереди мы выделили время отдельно, чтобы гражданам было удобно. Подали заявление через портал, значит, пришли в назначенное время и будут приняты специалистом, для фотографирования».

Как отмечают специалисты, для приема отведены и утренние и вечерние часы. Поэтому чтобы не оказаться у закрытых дверей, лучше уточнить время по телефону отдела по вопросам миграции, который вы видите на своих экранах или на сайте регионального управления МВД.

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку. Тел. 52-31-82


Возврат к списку