29.11.2016

Необычный подарок на 15-летие

Боевую форму пожарного сегодня получил 15 летний новокузнечанин Рамазан Бахрутдинов. Подростку сегодня исполнилось 15 лет и его мечта - стать пожарным. Сегодня первый шаг к мечте Рамазана помогли осуществить сотрудники пожарной части №1. Они приехали в гости к Рамазану, и в рамках программы социализации детей с ограниченными возможностями, подарили Рамазану боевую форму пожарного.

О таком подарке мечтает каждый мужчина. Рамазану всего лишь 15 лет. Сегодня у него юбилейный день рождения. И у подростка теперь есть настоящая боевая одежда пожарного. Такой сюрприз ему сделали сотрудники пожарной части №1 совместно с благотворительным фондом помощи инвалидам "Пути преодоления".

Андрей ПОТАПОВ, начальник отдела надзорной деятельности по г. Новокузнецку и Новокузнецкому району: «Пусть на твоем пути встречаются лишь хорошие люди, а дом озаряют лучи тепла и доброты родных и близких. Начальник главного управления генерал-майор Мамонтов. Мы поздравляем тебя, и вручаем тебе подарок, это боевая одежда пожарного, держи! Она очень тяжелая, поэтому ты правильно делаешь, сидя, ну, и вот так!»

В этом году Рамазан побывал с экскурсией в пожарной части. Работа спасателей настолько впечатлила 15-летнего подростка, что он непременно захотел стать сотрудником МЧС. Желание Рамазана - работать диспетчером и принимать вызовы на тушение пожаров. Ну, и конечно же иметь полную экипировку сотрудника пожарной части. Теперь у него есть полный комплект формы огнеборца.

Евгения РУСЛЯКОВА, мама Рамазана: "Это такой сюрприз для нас был и для меня, и для Ромы, я думаю, у него впечатление осталось на всю жизнь! Он мечтал, он вообще очень любит профессии, и он вот почему-то выбрал пожарную профессию, играет даже дома в пожарного, постоянно ездит на какие-то вызовы, тушит пожары…. Шлангом от стиральной машины!»

Как и положено гостеприимным хозяевам, Рамазан, его мама и бабушка не могли отпустить гостей, не напоив их чаем с домашним тортом. Кстати, в семье Русляковых сегодня двойной праздник - кроме дня рождения сына, юбилей отмечает и его мама. Сам же подросток, получив подарок от сотрудников МЧС, пообещал обязательно снова прийти в пожарную часть, и в будущем устроиться на работу пожарным

Рамазан БАХРУТДИНОВ: «Я вам желаю всего самого-самого лучшего, ждите меня в пожарной части, я приду к вам в следующем году обязательно!»


Возврат к списку