09.12.2016

КВН металлургов в день КВН

Международный день КВН отметили весёлые и находчивые сотрудники ЕВРАЗа. 8 декабря отмечается это неофициальный праздник, и на сцене Театра металлургов состоялся кубок КВН молодежи ЕВРАЗа. За победу и аплодисменты зрителей боролись новокузнечане и нижнетагильцы.

«Люди Курако», «Высокое напряжение», «Проспект Металлургов». Название команд говорит само за себя – в КВН играют металлурги, а значит впереди 2 часа искрометного юмора и даже актерского мастерства.

Приветствие «Евразэнерготранса» заводит зал, а дальше на сцене гости из Нижнего Тагила. Шутят и поют одновременно. Ведь это музыкальный биатлон. Любители игры знают – в конкурсе на выбывание, кто дольше продержался, тот забирает полноценный бал.

И в биатлоне новокузнечане обходят гостей из Тагила. Однако точку в этом противоборстве ставит следующий конкурс - СТЭМ. Заслуженные 9 баллов жюри, аплодисменты зрительного зала и заветный кубок КВН молодежи ЕВРАЗа уезжает на Урал.

Иван ВОРОНИН, штабелировщик металла ЕВРАЗ НТМК Артем ГАЛКИН, электромонтер ЕВРАЗ НТМК: «Очень долго готовились, очень долго собирались, потому что у всех разные работы, но мы справлялись, в выходные, ночью, днем, всегда находили пути, чтобы собраться, написать, и поставить все на ноги. Сегодня жюри еще отметило наш видеоблог, мы его переснимали раза 4, причем был такой смешной момент, когда мы забыли камеру включить. Это было что-то».

Владимир НИКИТИНСКИЙ, электромонтер «ЕвразЭнергоТранс»: «Это было нелегко, но нормально все прошло в рабочем порядке, из жизни все брали».

КВНщики-металлурги признались, игра для них не просто возможность выразить шутками свое отношение к работе и жизни. Это самое долгожданное событие года, которое объединяет молодых артистов и зрителей.  

Денис ФИЛАТОВ, подручный сталевара конвертерного цеха №2 ЕВРАЗ ЗСМК: «Нравится, все нравится, удовольствие от этого получаю, находиться на сцене, когда на тебя смотрят другие, аплодируют. Заряжают энергией какой-то классно».

Игра закончилась, но новокузнечане пообещали вернуть кубок в Сибирь, а значит впереди реванш.


Возврат к списку