12.04.2024

Космический квест в школе-интернате №38

Освоили космические просторы воспитанники школы-интерната №38. Для ребят был организован тематический квест. Участники проявили смекалку, получили новые знания и стали ближе к звёздам.

"Поехали!". Воспитанники школы-интерната №38 посмотрели фильм о полёте первого человека в космос. История Юрия Гагарина вдохновляет к новым свершениям. А значит пора поиграть. Именно через игру ученики 1-6 классов познакомятся с космосом, его первооткрывателями и большим вкладом нашей страны в освоение космического пространства.

Каждая станция - отдельная космическая тема и новые задания. По замыслу организаторов, квест поможет особенным школьникам познакомиться с удивительным и далёким миром, за пределами нашей планеты. А кто-то, может, и найдёт себя в техническом направлении, а потом и будет запускать в космос ракеты.

Игра, где нет проигравших. Увлекательное путешествие в компании друзей. День космонавтики, который запомнится надолго. Для воспитанников 38-й это праздник, который стал поводом для гордости за свою страну, и мотивацией добиваться любых, даже самых космических целей.


Возврат к списку