28.11.2014

Итоги недели 24.11 – 28.11

В ПОНЕДЕЛЬНИК Новости ТВН рассказали о перспективах Парка Гагарина. Создание парка развлечений по типу Диснейленда в Париже - это одна из идей, которую предложили частные инвесторы. Глава города принял решение – отдать в аренду землю тому, кто предложит новую концепцию развития Парка развлечений. И сделать круглогодичный парк семейного отдыха. Конкурс пройдет, скорее всего, в следующем году.

Также в ПОНЕДЕЛЬНИК коммунальщики рассказали, как они справляются с обильными снегопадами. Только за выходные из трех городских районов вывезли 2,5 тысячи кубометров снега, это 130 КАМАЗов. Как отметили дорожники, задача №1 - очистить от снега основные магистрали Новокузнецка.

Во ВТОРНИК из наших новостей зрители узнали, что 4 спортшколы Новокузнецка переоборудуют и оснастят специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы профинансировал федеральный бюджет в рамках программы "Доступная среда". Сейчас ремонт заканчивают в спортивной школе №2.

Также во ВТОРНИК с бюджетным посланием выступил Глава города Сергей Кузнецов. В принципе формирования бюджетной политики самого большого города Кузбасса будут изменения. Главное из них: оптимизация расходов. В основу финансового документа положен программно-целевой метод формирования бюджета. В мэрии разработана 21 муниципальная программа, на которую и будут выделять муниципальные деньги. Но основной принцип бюджетных расходов остался неизменным: это социальная сфера.

В СРЕДУ стали известны победители городских конкурсов Педагог года и Лесенка успеха. Екатерина Кордешова, учитель истории и обществознания школы №64 и Ирина Борискина, музыкальный руководитель детского сада №180, представят Новокузнецк на областном этапе конкурса работников образования.

Еще в СРЕДУ начала двухдневную работу социальная лаборатория. На шести площадках неравнодушные жители города, активисты-общественники, эксперты обсуждали различные идеи дальнейшего развития Новокузнецка.

В ЧЕТВЕРГ на стадионе Запсибовец официально открылся самый большой каток в городе под открытым небом. Длина дорожек этого катка 500 метров, ширина 15. Одновременно кататься здесь могут почти 800 человек. Время работы ледового катка ежедневно до 9 часов вечера. Также в ЧЕТВЕРГ специалисты в дорожной сфере из Казахстана, Кыргызстана, Красноярска, Омска и других городов России обсуждали, в каком направлении дальше двигаться отрасли перевозок. Причем если в предыдущие годы конференция была больше теоретической, то в этом году планирует все наработки передать на рассмотрение городской власти.

В ПЯТНИЦУ в Новокузнецке были открыты сразу три детских сада. В Заводском, Орджоникидзевском и Центральном районах. В торжественных мероприятиях приняли участие высокие гости из области – первый заместитель губернатора Максим Макин и заместитель главы региона по вопросам образования Елена Пахомова.


Возврат к списку