19.09.2014

Итоги недели 15.09.14-19.09.14

В понедельник Новокузнецк подвел итоги довыборов в городской Совет народных депутатов. По итогам голосования в трех избирательных округах места в городском парламенте заняли Ростислав Бардокин, Константин Ивушкин и Василий Мальчиков. Также от Новокузнецка был избран депутат в областной парламент. Им стал Владимир Микрюков. В этот же день в Кузбассе официально стартовал отопительный сезон. В первую очередь начали подключать объекты соцкульбыта - детские сады, школы, медицинские учреждения, культурные, школы и детские дома. Тепло в квартирах новокузнечан и жителей других городов Кемеровской области появиться в течение недели.

Во вторник в одной из новокузнецких гимназий прошли противопожарные учения. Учения прошли во время занятий, пожарные провели комплекс необходимых мер по эвакуации учеников и преподавателей, а затем дали оценку своим действиям и действиям школьников и педагогов в нештатной ситуации. Во вторник Госавтоинспекция в рамках акции "Притормози" провела на дорогах города проверку водителей, которые не пропускают пешеходов и пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения. Эта акция проводилась в рамках месячника по безопасности  дорожного движения.

В среду в Новокузнецке проверяли качество городского воздуха. Передвижная лаборатория работала на двух самых напряженных автомобильных дорогах. Лаборанты брали пробы на наличие бензопирена. Позднее все анализы были проведены в независимой аккредитованной лаборатории. Результаты анализа представят на заседании городского экологического совета. В среду администрация Заводского района обливалась водой. чиновники во главе с руководителей района приняли участие в благотворительной акции "Кузбасс - территория добра". Собранные деньги чиновники передали в благотворительный фонд., а эстафету по обливанию водой - главе Центрального района Новокузнецка.

В четверг рабочий день мэра Новокузнецка начался со встречи с журналистами. Сергей Кузнецов рассказал об итогах своей работы на посту градоначальника. Ровно год назад он был избран на эту должность. Одним из главных итогов Сергей Кузнецов считает проведение в нашем городе областного Дня шахтера. Среди перспективных задач - развитие Новокузнецка и встреча 400-летнего юбилея города. Новость четверга. Частных перевозчиков в Новокузнецке станет меньше. Их число сократится по итогам конкурса, который уже начался. Владельцам маршрутных автобусов предстоит доказать, что они способны и готовы не только работать, но и создать новую культурную систему перевозок пассажиров.

В последний день рабочей недели в Новокузнецке прошел областной семинар "доступная среда в условиях муниципалитета". Представители кузбасских городов говорили о проблеме доступности для инвалидов. Для участников была организована экскурсия в пенсионный фонд, многофункциональный центр, вокзал и еще ряд объектов, чтобы участники семинара посмотрели, какие условия предоставлены инвалидам и насколько доступны эти учреждения для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.



Возврат к списку