31.07.2018

Горожан зовут к обсуждению стратегии

Новокузнечан приглашают принять участие в формировании стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035-го года. А точнее в создании документа, касающегося развития конкретно Новокузнецка. Как это сделать расскажем прямо сейчас.

Тема социально-экономического развития города активно обсуждалась ещё в начале этого года на большой стратегической сессии. Когда на повестке дня поднимались вопросы проблематики и перспектив развития Новокузнецка. Итогом стал проект-документ, который сегодня и предлагается на обсуждение новокузнечанам.

Примерный текст документа после детального рассмотрения органами местной власти предложат на обсуждение и новокузнечанам. Сообщается, что завтра проект-документ будет выложен в открытом доступе на сайте администрации. Кроме того, с 11-го июля сбор предложений от горожан стартовал в офисах МФЦ.

Предложения новокузнечан предлагают разделит на пять основных блоков. Каждый из них имеет отношение к конкретной сфере деятельности города – экономика, спорт, здравоохранение, образование, наука, культура, а также формирование комфортной городской среды и внедрение передовых инновационных проектов, которые способны изменить жизнь Новокузнецка и горожан к лучшему.

Надежда ПЕРЛАГАШЕВА, корреспондент: «Предложения от новокузнечан будут собирать в течение одного месяца до 1-го сентября. Далее все собранные материалы будут тщательно обрабатывать. Утверждённый финальный документ с конкретными предложениями по развитию города должен быть готов уже к 1 января 2019-го года».

5 блоков:

1.         Новокузнецк конкурентоспособный

2.         Новокузнецк здоровый

3.         Новокузнецк успешный

4.         Новокузнецк комфортный

5.         Новокузнецк инновационный


Возврат к списку