27.02.2018

Еще одна любительская команда по хоккею

ЕВРАЗ уделяет внимание развитию спорта в Новокузнецке во всех его проявлениях. Являясь генеральным спонсором хоккейного клуба «Металлург», компания не обходит вниманием и любительские коллективы. Поддерживая желание своих сотрудников заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Одной любительской хоккейной командой в Новокузнецке стало больше. Коллектив «Запсибовские Медведи», представляющий ЕВРАЗ ЗСМК, после нескольких месяцев тренировок, провел свой первый товарищеский матч. Его оппонентом стала команда Евразруды - «Золотая Шория». Дебют «Запсибовских Медведей» на арене «Кузнецких Металлургов» получился удачным.

Игра вышла по-хоккейному напряженной. Команды организовали большое число опасных моментов, в итоге было заброшено 4 шайбы. Авторами трех взятий ворот стали новокузнечане - «Запсибовские Медведи», 1 гол забила «Золотая Шория», составленная из спортсменов Каза, Таштагола и Шерегеша. Итог встречи — 3:1 в пользу «Запсибовских Медведей».

Фёдор ПОЛЯКОВ, капитан команды «Запсибовские Медведи»: «Матч упорно проходил. Соперник достойный. Видно, что тоже катаются. У мужиков спрашивал, говорят, что катаются по 3-4 раза в неделю. У нас лед 2 раза в неделю благодаря компании ЕРВАЗ. Мы собрались 4 месяца назад, катаемся и к турниру, думаю, будем еще лучше».

Владимир КАЛИНИН, капитан команды «Золотая Шория»: «Противник был серьезный. Будем работать. Это товарищеский матч, так что все у нас впереди. Думаю, мы наверстаем. - Что скажете по поддержке? Есть ли она у команды? Кто обращает внимание на вас? - Спасибо нашему руководству за понимание, за форму, за всё-всё, что могут — они для нас делают. Огромное им спасибо».

«Запсибовским Медведям» теперь предстоит подготовка к серии ответственных матчей. Игры планируются в рамках турнира, в котором выступят хоккейные любительские команды, представляющие подразделения ЕВРАЗа. Соревнования обещают стать интересными.

Олег САПЕЛКИН, главный тренер команды «Запсибовские Медведи»: «Мы сделали очень хороший коллектив, можно сказать сплав ветеранов и молодежи. У нас очень хорошая боевая команда».

Корпоративные хоккейные соревнования ЕВРАЗа по хоккею запланированы на начало апреля в Новокузнецке. Турнир будет посвящен памяти легендарного игрока команды «Металлург» Сергея Лантратова.


Возврат к списку