29.08.2017

Эмоции от встречи с Президентом

Владимир Путин поздравил шахтеров с их профессиональным праздником. Делегация из Кузбасса оказалась самой многочисленной, в ее состав вошли и 19 человек из Распадской угольной компании. Горняки уже прилетели из Москвы. О том, как это было и эмоции от торжественной встречи из первых уст в нашем сюжете.

Торжественный момент, который запомнится надолго. Владимир Путин поздравляет горняков с их профессиональным праздником. Лично. В зале Кремля 1200 человек. Глава государства сердечно поблагодарил шахтеров за их труд, и подчеркнул значимость угольной промышленности для страны в целом.

Владимир ПУТИН, Президент России: «Успехи отрасли напрямую влияют на обеспечение энергетической безопасности и укрепления суверенитета нашего государства. И все эти достижения – результат напряденной, ответственной, если не сказать героической, работы тысяч шахтеров, инженеров, технологов, управленческого персонала компаний. Я хочу поблагодарить всех вас за труд, за стремление достигать рекордов и новых высот. Желаю всем вам доброго здоровья, благополучия и горняцкой удачи. С праздником!»

Среди приглашенных самой многочисленной оказалась делегация от Кузбасса, в ее состав вошли 19 человек от Распадской угольной компании ЕВРАЗа. Это люди, которые отдали профессии не один десяток лет. К примеру, Андрей Трунов, проходчик шахты "Ерунаковская - VIII". Первого августа он отметил 29 лет трудового стажа. О том, что поедет в Москву на торжественный прием с президентом узнал за полтора месяца. Сначала даже не поверил. Вместе с ценными фотоснимками привез из столицы массу впечатлений.

Андрей ТРУНОВ, проходчик шахты "Ерунаковская - VIII": «Президента увидел! Не по телевизору, а вот так вот. 10-.15 метров от меня. Выступил, поздравил с нашим праздником. Одно это когда по телевизору поздравляет и другое, когда так видишь. Уже по другому себя чувствуешь. Министр топливной энергетики тоже нас поздравил. Конечно, приятно!»

Торжественную встречу посвятили не только празднику, но и двум юбилейным датам. 70-летию дня шахтера и 295-летию начала угледобычи в России. Для горняков, которые побывали на приеме, это событие останется в памяти надолго.


Возврат к списку