25.11.2015

Дню матери посвящается - День добрых дел

Такая акция пройдет в Новокузнецке уже в эту пятницу 27 ноября. Что это такое - рассказывали сегодня в администрации города.

Делать добро просто. Акция, которую называют 3Д или «День добрых дел» стартует 27 ноября, в этом году ее приурочили ко дню матери. Управление культуры приготовило широкий спектр мероприятий с утра до самого вечера. Разработали даже специальный логотип, который будет на представителях акции и сувенирной продукции. В художественном музее в 14 и 16 часов пройдут мастер-классы, где все желающие смогут сделать подарок маме своими руками. А для книголюбов библиотеки приготовили свои подарки.

Марина ШАЛЬНЕВА, начальник информационно-организационного отдела Управления культуры Администрации г. Новокузнецка: «Акция под названием «Приведи маму!». Приведи маму в музей, в кинотеатр Октябрь, и в Планетарий. С понедельника в Центральной детской библиотеке дан старт этому участию. Каждая мама, записавшаяся в библиотеку, принимает участие в лотерее и получает пригласительный билет в одно из этих учреждений».

Подразделения социальной защиты тоже подошли к празднику творчески, задача не только самим подарить добро, но и сподвигнуть других, считают специалисты.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель комитета социальной защиты Администрации г. Новокузнецка: «Договорились с гильдией таксистов в нашем городе, что в этот день доставку к объектам учреждений социальной инфраструктуры по нашим именно заявкам, те которые, поступают в комитет социальной защиты, будут проводить бесплатно».

Все образовательные учреждения города также задействованы в доброй акции: школы готовят поздравительные открытки, воспитанники детских домов — вырезают бабочки, а детские сады — журавликов с добрыми пожеланиями для всех мам.

Татьяна ДОРОШИНА, начальник организационно-правового отдела Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка: «27 числа все воспитанники детских садов старших подготовительных групп одномоментно с 11 до 12 выйдут на улицы города и будут всех прохожих поздравлять и дарить вот такие бумажные журавлики».

27 ноября с 9 утра до 15:00 во всех лечебных учреждениях города будет организован дополнительный прием врачей-специалистов в порядке живой очереди. В пятой больнице, например, можно будет измерить уровень холестерина в крови и давление. А тем, кто хочет заняться здоровьем вплотную, спортивные комплексы Родник, Олимп и Здоровье дарят всем мамам и деткам свои бесплатные услуги.

Галина СЕРГЕЕВА, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Хорошая идея поступила от школы футбола Металлург-Запсиб, они будут изготавливать совместно с мамами своих воспитанников кормушки для птиц и они украсят ими аллею спортсменов, которая была посажена в год Заводского района у Богатырь».

Дополнят день добрых дел и помощь волонтеров по уборке снега от комитета по делам молодежи, а также традиционная акция — позвони близким. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте управления культуры и администрации города.

www.portal.admnkz.info

www.kultura-nk.ru


Возврат к списку